*
Необходим ли сайт по Иркутской обл. для людей с Вич?
Всего ответов: 85

Разделы форума New темы New сообщения Правила форума Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВИЧ Форум Иркутск » Здоровье » Вич и CoVid » Поставил(а) прививку от Covid 19 (Опыт, поэтапное описание реакции организма)
Поставил(а) прививку от Covid 19
ИркОблПлюсДата: Четверг, 22.04.2021, 16:05 | Сообщение # 1
Админ
Статус: ;-(
Последние результаты перед прививкой:
Клеток CD4-486, нагрузка 68, не знаю почему, но поднялась с нуля до 68.
Из памятки, которую выдали до 2 этапа вакцины:

День первый 22 апреля: поставил первый компонент Гам-Ковид-Вак.

13 мая, поставил второй компонент прививки.
Вывод моего личного опыта:
1. Бояться прививки не стоит;
2. Реакция организма на прививку стандартная, как при обычной прививке от гриппа;
3. Если у Вас нет конкретных противопоказаний, достаточное количество CD4, бояться нечего;
4. Я лично не ставил прививки после советского периода, но в данный момент считаю, что эта прививка необходима.
P.S. 16 мая на третий день, когда симптомов никаких не было, появился повод хорошенько понервничать, температура сразу скаканула до 37.5
Не нервничайте )

Админ проекта
Канал нашего сайта в Telegram: https://t.me/irkoblplus_t_ru
Привязанная группа для обсуждения: https://t.me/irkoblplus

SkibaДата: Четверг, 22.04.2021, 17:18 | Сообщение # 2
Стажёр
Добрый день! А Вы указывали в анкете перед вакцинацией про диагноз? Как персонал относится к пациентам с ВИЧ?

ИркОблПлюсДата: Четверг, 22.04.2021, 17:50 | Сообщение # 3
Админ
Skiba, Доброго времени суток.
В анкете нет специального пункта про ВИЧ, есть вопрос о наличии аутоиммунных заболеваний, я посчитал необходимым указать в этом пункте о ВИЧ, но, если я правильно понял, в этом не было необходимости.
Зайдя в кабинет, я первым делом молча обратил внимание врача на запись в анкете про ВИЧ, на что сотрудник тактично дала мне понять, что это не имеет значения и всё в норме. В кабинете находились ещё сотрудники. Стоит заметить, что при проведении опроса, врач так же не называл вслух данный факт, и никаких уточнений по этому поводу не было, вполне возможно, что у них есть база, в которой они видят информацию об этом и о пациенте с ЦС и что и как с ним ). Когда меня спрашивали про приём препаратов перед прививкой, я ответил, что принимаю по данной тематике, но эта информация как будто была известна сотруднику.
В общем, негатива я не увидел.

Админ проекта

SkibaДата: Четверг, 22.04.2021, 19:20 | Сообщение # 4
Стажёр
Спасибо!
СЦ в базу данные не вносит, так что нет у них информации.

VirmaДата: Понедельник, 17.05.2021, 14:39 | Сообщение # 5
Стажёр
Ну чтож, тоже расскажу про опыт))

Начнем с того, что ни в какие поликлиники мы не ходили, списались всей улицей (живу в частном секторе) и запросили приехать чудо машину))

Про документы и прочее рассказывать не буду. Медики очень понравились, вежливые и тактичные. По диагнозу, спросили для галочки, отметили что принимаю терапию и посочувствовали, так сказать. Никакого негатива, отвращения, как в обычных поликлинниках не было.

После первой прививки вообще никаких побочек не было.

А вот после второй... Для меня были сутки ада....

Итак по порядку- утром поставили, после обеда начала подниматься температура, очень медленно, но верно... К вечеру начало очень морозить, температура держалась под 38 (37.5-37.9).

Все бы ничего, но ночью колбасило по полной... Температура держится, морозит очень по прежнему. Начала очень болеть голова, боль отдавала в затылок и челюсть. Уснуть не могла, т.к лежать не могла ни на спине, ни на боку из за головной боли.

К утру поднялось давление, голова так и не прошла, говорить не могла, т.к было оооочень больно, аж до слез.

Сбивала давление ядерными таблетками (так делать нельзя!!), пила обезболы. Кушать могла только что то жидкое.

На супчиках дожила до обеда и все как рукой сняло. Никаких симптомов, температура медленно падала до нормальных пределов, к вечеру и она исчезла.

У родителей совсем никаких побочек не было, ни после первой, ни после второй.

Медики рассказали, что более старшее поколение переносит прививку без симптомов, а молодые (лет до 35 примерно) реагируют с темпером и это хорошо, т.к мы четко прослеживаем иммуноответ.

Итак, вывод)) не бойтесь!! Даже побочек не бойтесь!! Все ответы организма это хорошо!! Личное мнение, лучше поставить прививку, зная что ты для себя сделал максимум, что бы защитить свой иммунитет, нежели ничего не делать.

Будьте здоровы!))

Барбариска32Дата: Понедельник, 27.12.2021, 11:05 | Сообщение # 6
Стажёр
Тоже планирую после нов.праздников поставить первую прививку, конечно побаиваюсь.

ИркОблПлюсДата: Понедельник, 27.12.2021, 12:00 | Сообщение # 7
Админ
Цитата Барбариска32 ()
Тоже планирую после нов.праздников поставить первую прививку, конечно побаиваюсь.

Не стоит бояться.
Многие уже проходят ре вакцинацию.
Кроме слухов, я лично ничего плохого о прививке не слышал.
Если говорить о +, то многие и с не большим количеством клеток ставят и всё проходит хорошо.
Наша страна всегда была самой здоровой, т. к. всегда ставились прививки ещё с советских времён, но тогда мы даже не осознавали, что это необходимо, это было просто привычным делом, а сейчас просто паникёры панику разводят, соц. сети же заполонили всё в нашей жизни )

Админ проекта

ВИЧ Форум Иркутск » Здоровье » Вич и CoVid » Поставил(а) прививку от Covid 19 (Опыт, поэтапное описание реакции организма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*
Приветствуем Вас, Странник!
Логин:
Пароль:

Молния |
Где Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 70

Необходим ли сайт по Иркутской обл. для людей с Вич?
Всего ответов: 85

Странникам запрещено просматривать молнии пользователей.
Войдите на сайт или
зарегистрируйтесь.
^ Наверх
Странник
Странник