*
Необходим ли сайт по Иркутской обл. для людей с Вич?
Всего ответов: 85

Разделы форума New темы New сообщения Правила форума Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВИЧ Форум Иркутск » Наша жизнь » Встречи и мероприятия » Лето! Кто ещё с нами в коллективную поездку на Ольхон? (Коллективная поездка на остров Ольхон.)
Лето! Кто ещё с нами в коллективную поездку на Ольхон?
ВосходДата: Понедельник, 09.05.2022, 09:34 | Сообщение # 1
Стажёр
Статус: ;-(
Всем привет!
Наступает лето!
Как Вам такое предложение?
Всем у кого есть транспорт, скооперироваться водителями, собрать народ, амуницию, кто семьями, с детьми, кто присоединиться к коллективу без авто и съездить куда-нибудь кортежем, например, на Ольхон или в другую точку дикарями, можно не останавливаться более, чем на сутки в одном месте, путешествие в движении.
Смысл в совместном коллективном путешествии, общении, знакомстве, преодолении каких-то трудностей в дороге, взаимопомощи, как говорится выйти в свет, себя показать и на других посмотреть.
У кого есть время и возможности, присоединяйтесь.
С меня один авто и походное обеспечение на несколько человек.
Скажу сразу, крепкий алкоголь, пиво ящиками и бочками и т. п. в поездке будут строго под запретом!

Подробности, уточнения, список путешественников.
1) Для поездки необходимы водители с автомобилями со своими семьями и те, кто может взять на борт 2-3 человека и их вещи.
2) Вся походная амуниция имеется, ничего искать не нужно, думаю у всех водителей  есть всё походное. Единственное палатки, если будет много народу и спальные мешки, ну, тёплая одежда разумеется.
3) По продуктам посмотрим по народу, у кого дачи и заготовки, кто скинется на самое необходимое в поездку, остальное индивидуально.
4) Поездку примерно хотелось бы наметить на середину, конец июля, пока тепло и не начались дожди.

Предварительно по финансам: 500-1000р. на бензин и 1000р. на продукты со взрослого. Дети до 16 лет, думаю, все поддержат, в финансах не участвуют.
По времени поездка минимум дня на 4.

Предварительный список:
Машин:
2
Восход
Иркутянка (выезжает с острова раньше)

Пассажиров (уточняется по времени поездки):
Взрослых 5 (10)

Rita
Svetkonfet_38
Tata86
Татка
Барбариска32

(Общаемся между собой, ссылки на профиль, клик по логину)

Алкоголь под запретом, а вот рыбалка, страшные истории, гитара у костра и собирание гербария приветствуется ))
ИркОбл+

RitaДата: Понедельник, 09.05.2022, 13:17 | Сообщение # 2
Собеседник
Интересная идея. Ребят, соглашайтесь. Можно приятно провести время, найти общие темы и направления. А так же есть возможность завести приятельские отношения. В общем, идея супер.

ВосходДата: Понедельник, 09.05.2022, 18:59 | Сообщение # 3
Стажёр
Не стал исправлять первый пост, но, возможно, не совсем внятно написал. Дамы и господа, я имел ввиду, что собираемся все, у кого есть желание, а те, кто с машинами кооперируются, что бы взять народ, а достаточно 3-4 машины или как получится по народу и водителям.

Svetkonfet_38Дата: Четверг, 12.05.2022, 12:11 | Сообщение # 4
Студент
Отличная идея)

Добавлено (31.05.2022, 14:56)
---------------------------------------------
И что-то все молчат...

EdirkytskДата: Среда, 08.06.2022, 13:47 | Сообщение # 5
Студент
Идея супер. Но как же шашлычок без коньячка?!

ВосходДата: Среда, 08.06.2022, 13:56 | Сообщение # 6
Стажёр
Цитата Edirkytsk ()
Идея супер. Но как же шашлычок без коньячка?!

А давайте уйдём от стереотипов.
Суть поездки не в банальном шашлыке и выпивке, а в совместном путешествии, ответственности, подготовке, кто-то будет с детьми, дорога в данном, как я вижу путешествии требует чётких правил.
Конечно, лёгкие спиртные напитки не возбраняются, но только в разумных пределах и во время вечернего отдыха.
Я лично не хочу, что бы это превратилось в рядовую, извините, пьянку, а по опыту пользователей, "шашлычки" именно этим и заканчиваются.
Я предлагаю именно путешествие, где одно "второе" исключает. Для шашлычков под коньячок куда-то ехать не обязательно)
У вас есть транспорт?

EdirkytskДата: Среда, 08.06.2022, 17:50 | Сообщение # 7
Студент
Конечно. Как сейчас без транпорта?!

ВосходДата: Среда, 08.06.2022, 18:26 | Сообщение # 8
Стажёр
Edirkytsk, а Вы присоединяетесь, как водитель к поездке?

Tata86Дата: Пятница, 10.06.2022, 01:07 | Сообщение # 9
Повествователь
Классное предложение Новые знакомства, общение, отдых на природе... Я за! Но к сожалению без авто

ВосходДата: Пятница, 10.06.2022, 01:11 | Сообщение # 10
Стажёр
Tata86, Это не страшно, собираются все, кто желает попутешествовать, водители - это отдельная категория ответственных, кто берёт народ на борт. Пока водителей, кроме меня нет, как понимаю )

ВосходДата: Среда, 15.06.2022, 21:40 | Сообщение # 11
Стажёр
Все, кто реально желает поехать, отмечаемся здесь на форуме, пишите свои идеи и пожелания.
Создана закрытая группа по поездке в Telegram.
Кто подписан на канал Telegram сайта, напишите мне в личку здесь на сайте ваше имя на канале, Вас включат в закрытую группу для обсуждения поездки или я отправлю ссылку на саму закрытую группу.
Заранее прошу прощения, без праздного любопытства, только если есть реальное желание поехать и Вы понимаете, что сможете соблюдать определённые правила в поездке.

Если собирается достаточное количество машин и желающих, обсуждаем всё в закрытой группе, организуем короткую встречу за чашкой кофе для знакомства, обсуждения и уточнения по поездке в реальной атмосфере.
Пользователи с других городов при не возможности приехать или не желающие лишний раз приезжать на встречу до поездки могут присутствовать онлайн.

ТаткаДата: Четверг, 16.06.2022, 11:22 | Сообщение # 12
Студент
Круто, тоже хотелось бы, но я без авто)

ВосходДата: Четверг, 16.06.2022, 12:24 | Сообщение # 13
Стажёр
Мужчины, водители, Вы где все? Как понимаю, на сайте большинство свободны во всех смыслах, у многих есть транспорт. Неужели нет желания поехать с обществом на Байкал?

Барбариска32Дата: Четверг, 16.06.2022, 13:46 | Сообщение # 14
Стажёр
Присоединяюсь к поездке, я и дочка 6 лет.

Valeoirk38Дата: Четверг, 16.06.2022, 20:32 | Сообщение # 15
Студент
Всем привет. Идея не плохая. Но есть одно но. Это самый разгар сезона отдыха. Хотелось бы знать, точное число и место отдыха. Т.к. я не думаю, что тут джипер клуб, многие на пузатерках и каждые сутки искать новое место для отдыха не вариант. Потому что, это время отпусков и мого будет отдыхающих...

ИркОблПлюсДата: Четверг, 16.06.2022, 21:02 | Сообщение # 16
Админ
Цитата Valeoirk38 ()
Это самый разгар сезона отдыха. Хотелось бы знать, точное число и место отдыха.
Что бы знать точное число, надо знать, кто желает, кто и сколько машин, что бы все могли сориентироваться и договориться. По поводу маршрута, это не джиповские места, тот же Ольхон не торопясь и на седанах можно объехать до песчанки, дальше всё-равно шлагбаум, только пешком, основав лагерь неподалёку.
Вы говорите Ваши конкретные предложения. В качестве кого Вы присоединяетесь, водителя, пассажира, с семьёй Вы едете или один и берёте с собой пассажиров. Предложите может другой маршрут, который хорошо знаете.

Админ проекта
Канал нашего сайта в Telegram: https://t.me/irkoblplus_t_ru
Привязанная группа для обсуждения: https://t.me/irkoblplus

Valeoirk38Дата: Четверг, 16.06.2022, 21:25 | Сообщение # 17
Студент
Моих конкретных предложений, нет. Я ведь не организатор) вы не подумайте , я сюда не потролить зашёл. Организатор, он есть организатор. Скажет куда поедем, а там уже каждый сам решает, поедет он туда или нет

Добавлено (16.06.2022, 21:31)
Я в качестве водителя, и когда организации такие проходят. Многие собираются и едут в никуда, а при поломке автомобиля начинается, у меня нет, этого, другого и тд, а другие отказывают в помощи. Типа ты куда собирался, я че теперь машину свою рвать должен, тащить тебя. Да, жёстко высказался, но это, есть и будет такое.

ИркОблПлюсДата: Четверг, 16.06.2022, 21:31 | Сообщение # 18
Админ
Цитата Valeoirk38 ()
Скажет куда поедем, а там уже каждый сам решает, поедет он туда или нет
Нет, всё зависит от людей, необходимо учитывать пожелания всех по возможности и прийти к компромиссу по дате поездки, маршруту и т. п. Человек предложил проверенный маршрут пока на Ольхон.
Вы конкретно не написали, присоединяетесь или нет к поездке? и в каком качестве, водителя или пассажира.

Админ проекта
Канал нашего сайта в Telegram: https://t.me/irkoblplus_t_ru
Привязанная группа для обсуждения: https://t.me/irkoblplus

ВосходДата: Четверг, 16.06.2022, 22:08 | Сообщение # 19
Стажёр
Ребята, сразу пишем, вы в команде или нет, в качестве кого вы едете, сколько с вами человек, дети и т. п.
Без первоначального понимания, сколько людей и машин что-то планировать не удастся.

Valeoirk38Дата: Четверг, 16.06.2022, 22:10 | Сообщение # 20
Студент
Если это будет конец июля, то точно не поеду. Если будет середина июля и отдых будет с пятницы по воскресенье, то возможно поеду. И если поеду, то в качестве водителя.

Добавлено (16.06.2022, 22:11)
Я один.

ВосходДата: Четверг, 16.06.2022, 23:11 | Сообщение # 21
Стажёр
На Ольхон ехать на один день - это затея бессмысленная, т. к. день пути и устройства туда и день обратно, просто больше устанем от дороги, необходимы хотя бы 2 дня в запасе для отдыха и проехаться по интересным местам.
В общем, решено назначить конкретное число поездки, что бы выпадали на это время суббота и воскресенье. Кто сможет, подменитесь на работе или отпроситесь на пару рабочих дней.
  • Т. к. на переправу к Ольхону лучше приезжать пораньше и по середине недели (меньше стоять в очереди), предлагаю выезд утром рано 14 июля в четверг в 6.30 утра, что бы до пробок вырваться из города и пораньше приехать к паромной переправе на Ольхон. С теми, кто не с Иркутска это ещё необходимо обсудить, возможно изменить время.
  • Обратно предлагаю не торопясь выдвинуться в понедельник 18 июля, т. к. в воскресенье много будет выезжающих, просто можем день простоять в очереди на паром.

P.S. Можно сдвинуть на неделю, если это будет удобнее всем с 21 июля по 25 июля.

ВосходДата: Четверг, 16.06.2022, 23:56 | Сообщение # 22
Стажёр
Цитата Valeoirk38 ()
а при поломке автомобиля начинается, у меня нет, этого, другого и тд, а другие отказывают в помощи. Типа ты куда собирался, я че теперь машину свою рвать должен, тащить тебя. Да, жёстко высказался, но это, есть и будет такое.

Это Вы конечно зря пророчите. Ещё ничего не произошло, а Вы уже о негативном. Всё в жизни бывает и автомобили ломаются.
Надеяться надо на лучшее. Именно в таких ситуациях люди проявляют себя.
Если читали первый пост, то там так и написано, "преодоление каких-то трудностей, взаимопомощи". Суть в самом путешествии, а не просто приехать и уехать. В три машины кортежем всё решаемо. Конечно, если Вы совсем не уверены в автомобиле, то дальние поездки планировать на нём не стоит, в остальном же ни кто не застрахован.
А по поводу нет того и этого, если водитель ответственный, у него всегда с собой самые необходимые инструменты для ремонта. К безответственным я отношу тех, кто даже не знает, есть у него компрессор, домкрат и запаска в багажнике или нет, а таких полно ) Всё относительно, не стоит изначально мыслить шаблонами. Именно в таких ситуациях мы находим друзей, надёжных людей, тех, на кого можно положиться или тех, с кем связываться больше никогда не будешь. А как это узнать заранее? Да ни как. Мы всё познаём с опытом, даже здесь мы все благодаря опыту и новым знаниям )

ВосходДата: Пятница, 17.06.2022, 10:38 | Сообщение # 23
Стажёр
Маршрут по Ольхону на базе моих знаний:

Простая карта о. Ольхон

Первый день заезда:
1. При заезде на Ольхон предлагаю 1 точку, по виду напоминает райское место из фильмов). Там практически никогда нет людей, мало, кто знает про это место, все его обычно проезжают. Если на седанах проедем, то гуд, можно будет там остановиться на первую ночь, а с утра спокойно собраться и поехать далее по острову.

Второй день:
2. Точка 2 Посещение мыса Хорогой и Курыканской стены

3. Если позволит дорога с этого мыса вдоль берега через мысы Шара-Шулун, Ташкай пробираемся на основную дорогу.

После чего по основной дороге проезжаем мысы Тодактэ, Шибетский, Елгай.

Заезжаем, останавливаемся, кто фотографирует, кто курит ), после чего едем на Радоновое озеро.

4. Посещаем радоновое озеро Шара-Нур.
Считается природной грязевой лечебницей.
Желающие могут принять грязевую ванну. (С собой взять воды, что бы смыть грязь) Место специфическое.
Скорее всего, на седанах до самого озера не доедем, есть пара мест крутых, пройдёмся пешком.

Если позволит время, едем через Хужир, кому магазины, кому что и едем до конца дороги.
Если время не позволит, то сразу после озера ищем место для лагеря.

ИркутянкаДата: Пятница, 17.06.2022, 10:48 | Сообщение # 24
Стажёр
Всем привет, отличная идея! Смогу съездить, но не больше чем на три дня))) работа друзья... Я одна, с машиной

ВИЧ Форум Иркутск » Наша жизнь » Встречи и мероприятия » Лето! Кто ещё с нами в коллективную поездку на Ольхон? (Коллективная поездка на остров Ольхон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

*
Приветствуем Вас, Странник!
Логин:
Пароль:

Молния |
Где Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 70

Необходим ли сайт по Иркутской обл. для людей с Вич?
Всего ответов: 85

Странникам запрещено просматривать молнии пользователей.
Войдите на сайт или
зарегистрируйтесь.
^ Наверх
Странник
Странник