Разделы форума New темы New сообщения Правила форума Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВИЧ Форум Иркутск » Для тех, кто недавно к нам присоединился » Функции модулей сайта, правила, опросы » Функционал модуля "Личные сообщения" (Описание особенностей функционала модуля)
Функционал модуля "Личные сообщения"
Вестник ИркОбл+Дата: Ср, 28.04.21, 00:26 | Сообщение # 1





  • Для того, что бы получать "Личные Сообщения" от пользователей необходимо активировать пункт "Принимать письма от других пользователей сайта" при регистрации или редактировании профиля (по умолчанию при регистрации пункт активирован);
  • Для того, что бы получать уведомления о личных сообщениях на Ваш E-mail, необходимо активировать пункт "Получать почтовые извещения о личных сообщениях" при регистрации или редактировании профиля (по умолчанию при регистрации пункт НЕ активирован);


Лимит ящика личных сообщений 200 тем (не писем)
Что такое ТЕМА СООБЩЕНИЯ и зачем она необходима:
  • С одним пользователем Вы можете вести несколько бесед по нескольким темам, соответственно названию темы письма. В каждой ветке сохраняется вся переписка по определённой теме. Переписка скрыта в значках +.
  • После удаления писем Вы можете сохранить все необходимые темы и переписку, для этого необходимо сделать следующее:


1. Выделить все письма (внизу писем соответствующая функция);
2. Убрать отметки с последнего письма по необходимым темам;
3. Удалить письма одним кликом появившейся иконкой возле функции выделения всех писем;
В итоге у Вас останутся все необходимые темы писем, а внутри под значками + история переписки.

Важное уточнение:
Для того, что бы почтовые сервисы не заблокировали уведомления о личных сообщениях на Ваш E-mail, в некоторых случаях необходимо отключать почтовые уведомления о личных сообщениях в профиле.
Почему это необходимо сделать?
У почтовых сервисов есть лимиты, превышая эти лимиты, ресурсы попадают под санкции. А уведомления на почту приходят о каждом принятом или отправленном сообщении, даже если Вы находитесь на сайте, соответственно, во время Вашей переписки на почту отправляется огромное количество писем.
Когда необходимо отключать данную функцию?
Если у Вас нет активной переписки на сайте, в отключении данной функции нет необходимости, но, если у Вас идёт активная переписка, и за день Вы получаете и отправляете более 10 писем, Вы знаете, что зайдёте на сайт и проверите переписку, пожалуйста, отключите именно почтовые уведомления  о личном сообщении. В любой момент Вы можете вновь активировать данную функцию в профиле.

При новых сообщениях, в левом нижнем углу сайта появляется уведомление о новом сообщении. При клике на заголовок или тему письма, Вы автоматически перейдёте на страницу прочтения данного письма. При клике на Логин пользователя, отправившего письмо, Вы перейдёте в его профиль.
 
AlexsandrДата: Вс, 19.12.21, 10:45 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: ;-(
Принимать

Добавлено (19.12.2021, 12:43)
---------------------------------------------
Принемать


Лазарев

Сообщение отредактировал Alexsandr - Вс, 19.12.21, 12:42
 
Denis2908Дата: Вс, 03.04.22, 23:22 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: ;-(
Спасибо всё понятно
 
nazarchukДата: Вт, 25.04.23, 19:21 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: ;-(
Привет
 
ВИЧ Форум Иркутск » Для тех, кто недавно к нам присоединился » Функции модулей сайта, правила, опросы » Функционал модуля "Личные сообщения" (Описание особенностей функционала модуля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: